+7 (499) 444-11-26 Реализация инвестиционных проектов в России

Аналитическая группа Intesco Research Group (ООО «Интеско»)

Лидер рынка в сфере маркетинговых исследований и бизнес-планирования *. Инновационные методики проведения исследований, индивидуальный подход к каждому клиенту и высокая квалификация сотрудников позволяют нам предлагать качественные решения для задач любой сложности.

Прогноз развития рынка, отдельной отрасли строится на основе анализа большого количества данных.

В первую очередь, аналитики Intesco Research Group исследуют ситуацию на рынке, сложившуюся в последние несколько лет. Как правило, компания анализирует фактическую динамику объемов производства, данные по импортным и экспортным поставкам, ценообразование, сырье, сбыт, а также факторы рынка (общеэкономические, политические), которые находят свое отражение в показателях рассматриваемой отрасли. Эти данные являются первой составляющей для дальнейшего прогноза.

Второй составляющей прогноза рынка являются, безусловно, тенденции рынка. Здесь аналитики рассматривают такие вопросы, как внедрение новых технологий, колоссальные изменения отрасли за рубежом, законодательные инициативы, политическое влияние на отрасль в будущем. Агентство маркетинговых исследований анализирует настроение участников рынка на основе масштабной базы существующих журналистских материалов и отраслевых сообщений.

Кроме того, компания проводит сравнительный анализ с экономическими периодами, схожими с текущей ситуацией. Например, кризисные явления 2014-2016 гг. в определенной (пусть и в очень ограниченной и обусловленной большим количеством других факторов) степени можно сравнить с ситуацией в кризисный период 2008-2009 гг. для того, чтобы понаблюдать, как повела себя отрасль при общем экономическом спаде.

Если этой информации не достаточно для построения комплексной картины состояния отрасли и составления дальнейшего прогноза (например, в виду закрытости рынка или если отрасль является достаточно молодой), компания обращается к экспертному мнению.

Банк готовых проектов

2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
100002000030000400005000060000

Проектный опыт

Создание деревообрабатывающего производства на Сахалине

Инициатор проект создания дерево обрабатывающего производства обратился в нашу компанию Intesco Research Group с запросом на создание бизнес-плана её будущего предприятия. В качестве места...

Подробнее...
Строительство многофункционального жилого комплекса в центре Москвы

Для успешного строительства жилых комплексов необходимо учитывать не только архитектурные и инжиниринговые моменты, но территориальное расположение будущего объекта, логистику и транспортную доступность, развитость инфраструктуры. 

Подробнее...

Новости

Статьи

  • Развитие рынка банковских карт в регионах

    Развитие рынка банковских карт в регионах

    09.12.15

    По данным на 1 января 2014 года в России был выпущено более 217 миллионов банковских карт. Большая часть этих карт относилась к расчетным картам без овердрафта и была выпущена в рамках зарплатных проектов.
    Однако рост рынка банковских карт обеспечивается в первую...

  • И снова в низкий ценовой сегмент

    И снова в низкий ценовой сегмент

    27.11.15

    В последнее время бытовая химия стала необходимостью в вопросах гигиены и поддержания чистоты в помещениях. Несмотря на то, что на этот товар существует устойчивый спрос, объем рынка бытовой химии в последние пять лет оставался постоянным, демонстрируя лишь незначительные изменения.